Skip to main content Skip to search Skip to header Skip to footer

Духовное понимание устраняет ненормальный рост

Из «Вестника Христианской Науки» - 10 июля 2023


В молодости у меня была опухоль в подмышке. Она была настолько маленькой, что совершенно не беспокоила меня. Однако однажды я заметил, что она увеличивается в размерах и мешает нормальному движению руки. 

Являясь учеником Христианской Науки, я решил искать исцеления через молитву, лучше осознавая совершенство Бога, Духа и духовного человека, созданного по Его образу. Кроме того, я молился о том, чтобы понять, что материя и болезнь — это иллюзии.

Несмотря на мои молитвы, я не видел улучшения. Однажды я искренне обратился к нашему Богу Отцу-Матери и спросил Его, что мне нужно было сделать, чтобы исцелиться. Пришла идея вернуться к Библейскому Уроку за ту неделю и перечитать его еще раз. Когда я прочитал вот этот отрывок из Псалмов: «Господь Бог есть солнце и щит» (83:12), я отложил Библию и тут же стал размышлять только об этой истине. Я делал это в течение нескольких дней. Я понял, что как солнечные лучи отражают солнце, так и Бог вездесущ, и все люди отражают Бога. Никто не может существовать, не отражая Бога.

У меня была опухоль под мышкой. . . . Пришла идея вернуться к Библейскому Уроку за ту неделю и перечитать его еще раз. . . . Я понял, что человеку невозможно . . . не отражать Духа, Бога . . . Нет уже и следа этой опухоли.

Так я смог увидеть в каждом человеке совершенный образ Божий и понял, что невозможно человеку, находящемуся в божественном присутствии, не отражать Духа, Бога, единственный истинный свет.

Я был настолько поглощен этим молитвенным размышлением, что даже не заметил, когда произошло исцеление. От той опухоли больше не осталось и следа. Прошло шесть лет с тех пор, как я был исцелен.

У меня было много исцелений в Христианской Науке, в том числе от малярии, тяжелого случая диареи, сильных головных болей, материального недостатка, безработицы. За все это и многое другое я благодарю нашего Отца-Мать Бога. Я также очень благодарен за работу нашего Учителя, Христа Иисуса, и за работу Первооткрывательницы Христианской Науки Мэри Бэкер Эдди.

Ндефи Виктор Бавуа
Киншаса, Демократическая Республика Конго

Миссия «Вестника»

В 1903 году Мэри Бэкер Эдди основала «Вестник Христианской Науки». Его цель: «провозглашать всеохватывающую деятельность и доступность Истины». Определение слова «вестник» согласно словарю: «предшественник — посланец, отправленный с тем, чтобы уведомить о приближении того, что следует», придает особое значение названию «Вестник» и, более того, указывает на нашу обязанность, обязанность каждого из нас, следить за тем, чтобы наши «Вестники» оправдывали свое доверие, доверие, неотделимое от Христа и впервые провозглашенное Иисусом (см. Марк 16:15): «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».

Мэри Сэндс Ли, «Вестник Христианской Науки», 7 июля 1956 г.

Дополнительная информация о «Вестнике»и его Миссии.